Тема 7. Высокоскоростной радиомост

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 7. Высокоскоростной радиомост

Сообщение tor_root » 21 сен 2017, 23:08

рм_1_N7.Высокоскоростной радиомост.pdf
Автор работы: Елецкий Владислав

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 06 окт 2017, 23:27

Замечания к сообщению приведены в форме примечаний.
Требуется:
1. исправить "проект" на "работу";
2. разместить статью на ресурсе omoled.ru;
3. принять к сведению рекомендации для выполнения первой части работы.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 10 ноя 2017, 22:04

Замечания к сообщению Высокоскоростной радиомост. 1 часть. Исправленная от 20.10.2017г.

1. Титульная страница в сообщениях не нужна (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ и ниже)
2. 1.1. Интерпретация назначения сети в виде произвольного прикладного решения в контексте заданной темы - задача практически не решена. Большой объем занимает обсуждение технических деталей передачи сообщений, который имеет непосредственное отношение к п.2.3. Анализ прикладных задач проектируемой сети состоит в обосновании целесообразности/необходимости применения такой сети в какой-либо деятельности потенциальных пользователей. Задача п.1.1 - предельно упрощенное технико-экономическое обоснование (ТЭО) темы работы - насколько выгодна/эффективна/хороша для бизнеса (потребителей) предлагаемая идея. Заинтересуете бизнес - победа Ваша, будете рассуждать о сложных проблемах разработки - однозначно пострадает Ваша репутация как перспективного сотрудника. Выбор за Вами.
3. В начале сообщения в виде плана статьи приведите список задач из ТЗ, рассматриваемых в сообщении.
4. "Протокол на самом верхнем уровне это протокол межличностных взаимоотношений пользователь-пользователь" - как-то сурово сформулировано, навевает мысли о назревающих скандалах...
5. Размеры рисунков привести в соответствие с текстом.
6. "Предупредить проблему, я решил следующим решением ..." - этот материал имеет отношение к п.1.1, т.к. Вы обосновываете функционал/услуги сети. Разумеется, это должно быть отражено в соответствующих иллюстрациях п.1.2.
7. В списке литературы всех статей должна присутствовать html ссылка на данный раздел форума.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 09 дек 2017, 00:23

Замечания к сообщению Высокоскоростной радиомост. Часть 2

1. Первое сообщение не переработано.
2. Передача должна осуществляться с требуемой скоростью. - передача чего? Выполнение 2.1. Проработка функционального состава сетевого терминала (выделенного узла сети), отражающего выполнение возлагаемых на объект задач. осуществляется на основании дальнейшей проработки материала п.1.2. Поэтому полученная в этом пункте функциональная схема будет обобщенной и отражать лишь концепт задач, разобранных в постановочной части работы. Детали функционала уровней здесь представляются избыточными! В перечне п.2.1 необходимо отделять задачи L3 от задач, связанных непосредственно с предоставлением услуг, а также функции L1 от L2.
3. Синхронизация является важным этапом в процессе передачи/приема данных. - синхронизация сеансов связи? Требуется сформулировать обязанности мастера сеанса.
4. Данный режим подразумевает что наши терминалы будут периодически просыпаться(т.е. заранее определен период пробуждения), для прослушивания канала - недостаточно проработано, обсуждалось на занятиях.
5. Синхронизация является неотъемлемой частью для обеспечения передачи данных между пользователями. - непонятно назначение данного лозунга
6. Синхронизированные терминалы получают доступ к выделенному каналу связи. Следующий шаг заключается в формировании запроса терминала, осуществляющего передачу, терминалу, находящемуся на приёмной стороне. - неясно.
Что пока понятно: при Т имеются пользователи. Пользователи имеют доступ в открытым файловым разделам друг друга. Каждый из них может скопировать свои файлы в раздел другого или наоборот - загрузить. Кроме того, каждый из них может запросить аудио или видео соединения. При чтении данного сообщения у меня никак не складывается решение указанных выше высокоуровневых задач (услуг).
7. ыли подробно мной рассмотрены в пункте1.1.-пункте1.2. - требуется а) ссылка на список литературы б) url-ссылка из текста.
8. При передаче речи, достаточно будет использовать скорость передачи 64 кбит/с, а с учетом сжатия речи без потерь, отведем полосу пропускания для аудиоканала ≈ 16кбит/с. - не школьный реферат на отвлеченную тему. В классификационных работах должно быть все аргументировано и обосновано. Так что Вашему любимому речевому кодеку в статье - быть, так и ссылке на него.
9. Проведем расчет, направленный на поиск необходимой пропускной способности канала - требуется ссылка.
10. 0………16Мбит/с - многозначительное многоточие. К чему оно?
11. Т.о. отведем на передачу видеопотока канал связи с полосой пропускания

≈ 3Мбит/с
- недопустимое оформление предложения. Символ "≈" неуместен. Уместно фраза "порядка 3Мбит/с".
12. Для аудио можно пренебречь частью ошибками, т.к., например, будет прием в шумах, но смысл передаваемой информации от этого не потеряется. - неверная аргументация
13. По линии передачи данных возможно применение АRQ (т.е. автоматический повтор ранее переданного сообщения), а для линий аудио и видео передачи применение АRQ неуместно. Иными словами, по всем этим каналам будет применена разная стратегия защиты передаваемой информации. - имеется в виду "в сеансе ПД"? Предложение построено так, как будто АRQ впервые вводится в функционал разрабатываемой платформы. Это не так.
14. На транспортном уровне мы получаем несколько служб: - в предложении отсутствует пунктуация.
15. п.2.6. - диаграммы выполнены с ошибками - обсуждалось на занятиях.
16. п.2.7.1, 2.7.3 связать со службами п.2.5: сообщения L2 не могут существовать в отрыве от служб, которые их порождают или используют - это должно быть в соответствующих пояснениях!
17. 10. В списке литературы приводить ссылки с заголовками!
18. Описывать данную диаграмму не имеет смысла, по той причине, что данная концепция подробно изложена выше.(пункт 2.5. например).- неверно. Рис.8. слева и справа дополнить службами L3-L7, которые формируют и получают сообщения. И далее интерпретировать иллюстрацию как схему взаимодействия служб в рамках сценария реализации какой-либо услуги.
19. Т.е. будет осуществляться фрагментация как на транспортном уровне, так и на канальном, разница будет заключаться в размерности фрагментирования, а именно, на канальном уровне будет осуществляться более мелкое фрагментирование, чем на транспортном (данная процедура фрагментирования будет рассмотрена далее, и соответственно, цель фрагментирования будет определена). - далее не рассмотрено. Уместно провести убедительный анализ на месте.

Владислав96
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 00:17

Re: Тема 7. Высокоскоростной радиомост

Сообщение Владислав96 » 15 дек 2017, 06:38

Программный стенд
Radiomost 2017.rar
(6.35 КБ) 223 скачивания

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 15 дек 2017, 22:22

Замечания к сообщению Высокоскоростной радиомост.Программный модуль.

1. Представленные в предложениях форма ссылок на рисунки недопустима - русунок не может быть частью предложения, об этом многократно говорилось.
2. картинка рис. 4 не соответствует суровой действительности. Это не может быть "OFDM символы".
3. замечания к сообщению соседней темы: viewtopic.php?f=83&t=457&p=2946#p2946 - для Вашей работы вполне актуально: основной трафик системы - видеопоток (картинка).
4. Поля Type и flag - зачем они нужны службам L2? О том, как эти поля используются службами, необходимо написать в соответствующем разделе второй части.
5. Представленная схема FEC функционировать не будет. Перемежение в данный условиях - профанация.
6. Материал не соответствует ранее опубликованным сообщениям.

Владислав96
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 00:17

Re: Тема 7. Высокоскоростной радиомост

Сообщение Владислав96 » 18 дек 2017, 01:51

Radiomost-2.rar
(167.14 КБ) 215 скачиваний


Вернуться в «Системы и сети связи с подвижными объектами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя