Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Проблема запуска программы под WinXP

Сообщение tor_root » 01 дек 2011, 09:53

На тех ПК, где не была установлена среда Microsoft Visual C++ или Redistributable Package (x86) действительно наблюдались проблемы с запуском программы. В настоящее время проблема решена, модуль должен работать без установки каких-либо библиотек: новая версия GSM_decode_L3.

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение azazello_510 » 01 дек 2011, 16:59

Для Win7...Открываете cmd.exe, вводите там: "GSM_decode_L3.exe s1.txt > s2.txt"
Без кавычек, естественно. s1.txt и s2.txt - исходный файл с кодом и файл для записи декодированного сообщения соответственно. Ну обо всем об этом уже было рассказано...Ах да, можете тупо запустить файл start.bat. Правда там еще файл исходного кода надо будет исправить(с помощью текстового редактора).
зы: s2.txt создастся сам (хотя назвать можете, как вздумается).
Вложения
decodegsm.rar
Все необходимое
(135.2 КБ) 360 скачиваний

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение tor_root » 01 дек 2011, 22:34

Запуск программы невозможен по причине отсутствия msvcr100d.dll.
Что за файл - пока не разбирался.
Этот вариант в режиме совместимости с XP на win7 вполне работоспособен. Как дела с mex?

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение azazello_510 » 01 дек 2011, 22:48

Охохохохох...Вот смотрите. Во вложении файлик primer1.c. В нем закомментировано три строки, связанные с объявлением x и y(как входных и выходных аргументов). Так вот. В файле example.m на вход системы primer.mdl поступают данные из текстового файла text.txt. Так вот вместо тех трех строк надо как-то вставить обработку этих сообщений из проекта... Я в ступоре и не знаю как это сделать...
Вложения
GSM_decode_L3.rar
(43.97 КБ) 337 скачиваний

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Проблема запуска программы под WinXP

Сообщение azazello_510 » 01 дек 2011, 22:50

tor_root писал(а):На тех ПК, где не была установлена среда Microsoft Visual C++ или Redistributable Package (x86) действительно наблюдались проблемы с запуском программы. В настоящее время проблема решена, модуль должен работать без установки каких-либо библиотек: новая версия GSM_decode_L3.

Этот Redistributable Package (x86) по-моему у всех должен стоять, т.к. он устанавливается, на сколько я знаю, автоматически при установке почти всех программ или игр...

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение tor_root » 02 дек 2011, 08:15

Допускаю, что именно так и есть.
Но поскольку у Вас и у Горюшкина первая версия программы не запускалась, то могу сделать вывод о том, что у вас обоих этот пакет не был установлен.
На "незамутненном" продвинутыми программами ПК запуск программы был действительно невозможен. Сейчас это проблема решена изменением значения одного из свойств в настройках компилятора.

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение azazello_510 » 02 дек 2011, 12:15

Я там еще про мех написал...повыше...оставите без комментариев?

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re:

Сообщение tor_root » 02 дек 2011, 13:03

На анализ этой задачи нет совершенно времени. Не так же просто появилась эта задача...
На кафедре Александр Линович имеет очень большой опыт интеграции программ С в matlab, с этим занимался, возможно, Алексей Овинников. Думаю, что они Вам не откажут в помощи.
На всякий случай напоминаю, что вызов mex будет осуществляться из m-файлов.

Время, отведенное на работу уже вышло.
Ваших сообщений ждет портал, я - пояснительную записку ко вторнику.

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение azazello_510 » 03 дек 2011, 11:40

tor_root писал(а):На "незамутненном" продвинутыми программами ПК запуск программы был действительно невозможен.

Вы действительно думаете, что у нас с Горюшкиным "незамутненные" продвинутыми программами ПК? :)

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 6. Анализатор сетевого протокола GSM

Сообщение azazello_510 » 05 дек 2011, 15:52

Овинников А.А. не знает, как это сделать... Что касается Линовича А.Ю., так он всегда делал это, ориентируясь на то, что модель в Simulink'е(т.к. он создавал mexw32 файлы для последующего использования их как S-функций для Simulink'a) будет выполняться в реальном масштабе времени(ну как бы Simulink для этого и нужен). Таким он не занимался...
В общем, было две проблемы:
- как сделать так, чтобы матлаб мог компилить проект из нескольких файлов.
- сама фишка mex файлов, как написать специальную функцию для матлаба, чтобы он понял, что подавать на вход программы и что получать на выход.

Первую я решил. Из 10 файлов исходного проекта путем некоторых долгих мучений я сделал 1 файл gsmdecode.c с 6000 строк.
Со второй проблемой не могу разобраться...Т.к. чтение файла и дальнейшая обработка его содержимого происходит в самой программе, необходимо, по идее, как-то дать матлабу на вход целый .txt ... :(
Ах да, в процессе решения первой проблемы заметил, что компиляция из матлаба даже простейшего файлика не может произвестись с помощью visual studio...Хотя ту же простейшую программку компилирует встроенный матлабовский компилятор. Мистика какая-то...Надеюсь, что он сможет в итоге скомпилировать и gsmdecode после решения проблемы №2... Только как ее решить...


Вернуться в «Курсовой проект»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя