Тема 2. Радиосеть передачи данных

kub1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:02

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение kub1984 » 06 окт 2011, 18:09

Добрый вечер. Я выбираю 19-й вариант. Кубышкин Дмитрий

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение azazello_510 » 09 окт 2011, 21:05

Здравствуйте, я там второй вообще-то написал про данную тему. Андрей Васильевич, дайте знать, мне выбрать другую или предоставьте мне бронь за каким-либо из этих. А то уж консультация скоро. Заранее спасибо. Полушин Дмитрий. :!:

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение tor_root » 10 окт 2011, 14:26

Дмитрий, здравствуйте.
Относительно выбора темы КП: кроме шаблонных заданий меня интересуют следующие темы:
1. Проработка структуры проекта OpenBTS (GSM и ' * ');
2. Анализ проекта OsmocomBB;
3. Весьма актуально Open Source Radio Planning;
4. Проработка анализатор сетевого протокола GSM на базе проекта AirProbe и с использованием Wireshark (для расширения возможностей соответствующей лабораторной работы)
5. Пакет имитационного моделирования сетей связи NS2: анализ возможностей, проработка и демонстрация примеров моделирования беспроводных сетей.

Первые две темы как-то неубедительно сформулированы, может быть исключу из списка.
Шаблон по теме радиосети на всякий случай добавил.

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение azazello_510 » 12 окт 2011, 13:09

Мой выбор остановится на теме №4. Если можно. ;)
(посмотрел №3...что-то совсем не понял, что это за утилита...)

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Выбор темы

Сообщение tor_root » 13 окт 2011, 09:27

По 3 теме: как я понял из описания, плагин Q-Rap в рамках открытого пакета QGIS предоставляет возможность проводить расчет зоны радиопокрытия, тем самым решая проблему частотно-территориального планирования сети.
Основная задача по этой теме - тщательно ознакомиться с функционалом плагина и проработать несколько примеров расчета с подробным пояснением процедуры решения. Цель проработки примеров - выяснить потенциал плагина и пакета в целом в отношении курса ССПО и насколько это ПО может быть успешно применено в учебном процессе (КП, КР и ДП).
Тема относительно просчета частотно-территориального плана у нас не закрыта, поэтому считаю, что эта задача достаточно актуальная.
Относительно 4 задачи.
Требуется осуществить перенос части функционала AirProbe (анализатор сетевого протокола GSM) на платформу Win в виде консольного приложения и с использованием Win GUI. В рамках решеня этой задачи необходимо также методически проработать применение анализатора сетевых протоколов Wireshark (X и Win) для декодирования L3-сообщений Um интерфейса. Это требуется для расширения возможностей соответствующей лабораторной работы.

Подробное задание подготовлю несколько позже.
Если Вы изменили Ваше решение по выбору темы - оповестите.

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение azazello_510 » 13 окт 2011, 20:07

Меня испугало требование переноса части функционала анализатора на Windows, ибо под винду я никогда не писал
( Да и под линь не так много ;) ). Так что стало страшно. :)
Если честно, не знаю... Может, Вы сами мне посоветуете, какую из них взять ( 3 или 4 )? Пожааааалуйста. Буду чрезвычайно признателен Вам. Я в смятении. =)
зы: боюсь не справиться...

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение tor_root » 13 окт 2011, 21:41

Дмитрий, я не понимаю - зачем бояться?

Сделать решительный выбор, поставить перед собой цель и доказать самому себе, что это по силам.
Кто же тогда, если не Вы?
Цена успешно пройденного испытания - незримое удовлетворение жизнью.
Не так уж и мало.
Попробуйте

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение azazello_510 » 13 окт 2011, 22:43

А, ладно. :) Чем черт не шутит! :) Беру №4.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Анохину Алексею

Сообщение tor_root » 04 дек 2011, 13:19

Алексей!
Может быть для организации канального ресурса выбрать идею CDMA/WCDMA - когда код/набор кодов отводятся для решения определенных задач? К примеру, для конкурентного доступа будет использоваться 10-15 разных кодов и МС могут воспользоваться любым кодом. Аналогично для TCH - идея предоставления нескольких кодов одному сеансу кратно увеличивает пропускную способность.

l_exa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Тема 2. Радиосеть передачи данных

Сообщение l_exa » 05 дек 2011, 07:00

писал-писал ответ, а наш добрый форум выкинул из системы при нажатии кнопки "ответить"


Вернуться в «Курсовой проект»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя