Страница 1 из 1

Общая информация, новости и объявления

Добавлено: 30 окт 2021, 17:47
tor_root
Общая информация, новости и объявления

О подготовке статей и тезисов

Добавлено: 30 окт 2021, 18:08
tor_root
Подготовка научно-исследовательской статьи является непростой задачей, требующей концентрации внимания и осведомленности в теме исследования. Автор статьи прежде всего должен четко сформулировать для себя основные идеи статьи, выделить цель исследования и выполнить ее проработку.

Можно выделить следующие разделы будущей статьи.
1. «Что надо решить - задачи»
Постановка задачи исследования и цели статьи: пояснение проблемы/какое-либо обоснование проявленного Вами интереса к предмету исследований. В этой части, как правило, приводится обзор/анализ предметной области со «вскрытием» проблем или актуальных задач, требующих решения или внимания. По идее, именно они должны стать основной целью и содержанием статьи. Большая часть библиографических ссылок статьи приходится на этот этап.

2. «Как решается - способы»
Основная часть статьи: материал по обозначенным выше проблемам и задачам – способы или концепции решения проблем, технические/алгоритмические или др. особенности решений и т.п.

3. «Что получили - результаты»
Здесь могут приводится полученные Вами или в др. источниках результаты различных практических и экспериментальных исследований в рамках изложенных в п.2 решений, тщательный анализ полученных данных на предмет решения поставленных в п. задач/проблем. Подведение итогов: важнейшие выводы по представленному материалу. Этот раздел позволяет приобрести статье целостность и логическую завершенность.