Общие вопросы

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Общие вопросы

Сообщение tor_root » 23 мар 2020, 10:46

Обсуждение общих и организационных вопросов по ВКР

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Задача начального этапа практики УИР

Сообщение tor_root » 23 мар 2020, 10:47

Задача
Проработка расширенного плана выполнения исследовательской работы в рамках подготовки ВКР

Цель: обоснование основных задач, решение которых необходимо будет раскрыть в процессе работы над ВКР
Результат выполнения:
1. План ВКР в виде структурированного списка учебно-исследовательских задач.
2. Краткий анализ предполагаемого содержания по каждой задаче - в виде тезисов. Материал должен включать в себя ссылки/анализ профильных источников (монографии, учебные пособия, источники Inet и т.п.). При готовности потенциального материала теоретической и практической частей - целесообразно добавить в виде сводных/аналитический данных: таблицы, ретроспективный анализ, тенденции развития, проблемы и особенности решения/функционирования.

Для подготовки финального отчета предлагаю выбрать тематику из задач теоретической части проработанного на начальном этапе плана. Если есть аргументы - то можно задачу сформулировать по практическому разделу ВКР.

Виноградов_619
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 12:16

Re: Общие вопросы

Сообщение Виноградов_619 » 23 мар 2020, 13:33

Хочу уточнить следующие моменты:
1)У нас должно быть два выложенных задания, как уже писал, 24 и 31 марта. Здесь представлены как раз два задания или это одно пока что?
2)Вы исправили мой план и выслали его в мою ветку. Я правильно понимаю,что это первый этап данной поставленной задачи?
3)Не совсем понятно последнее предложение:"Для подготовки финального отчета предлагаю выбрать тематику из задач теоретической части проработанного на начальном этапе плана. Если есть аргументы - то можно задачу сформулировать по практическому разделу ВКР."
Я так понимаю, это постановка основной задачи ВКР в пункте 1.Введение?

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы

Сообщение tor_root » 24 мар 2020, 09:59

1)У нас должно быть два выложенных задания, как уже писал, 24 и 31 марта. Здесь представлены как раз два задания или это одно пока что?

Цитата ниже относится к финальному отчету ("второе выложенное задание"):
Для подготовки финального отчета предлагаю выбрать тематику из задач теоретической части проработанного на начальном этапе плана. Если есть аргументы - то можно задачу сформулировать по практическому разделу ВКР.

В остальном все касается только отчета первого этапа.

2)Вы исправили мой план и выслали его в мою ветку. Я правильно понимаю,что это первый этап данной поставленной задачи?

нет, не так. Сообщение выше "Задача начального этапа практики УИР" отражает задание для первого этапа и оно включает два пункта. Исправленный мной вариант плана это: а) моя рекомендация; б) не отчет первого этапа.

3)Не совсем понятно последнее предложение:"Для подготовки финального отчета предлагаю выбрать тематику из задач теоретической части проработанного на начальном этапе плана. Если есть аргументы - то можно задачу сформулировать по практическому разделу ВКР."

Это предложение Вам и Сергею с целью определиться с тематикой отчета второго этапа ("второе выложенное задание 31 марта")

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Отзывы руководителя практики НИР

Сообщение tor_root » 08 апр 2020, 13:13

Подготовлены отзывы руководителя практики НИР на основании рекомендуемых шаблонов:
Отзывы руководителя практики НИР


tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Примеры оформления тезисов к докладам СНТК

Сообщение tor_root » 25 май 2020, 11:07

Тезисы докладов должны включать 3 основных раздела:
1. Вступление, постановочная часть
отражается актуальность темы, поясняются проблемы исследования и формулируется постановка задачи.
Возможно также краткое отражение цели проделанной работы (2-3 предложения).
2. Основная часть доклада
описание предмета и процесса исследования. В концентрированном виде раскрывается сущность проделанной работы - все то новое, самое важное и несомненно интересное, обнаруженное Вами в теме исследования - т.е. все то, чем Вам хотелось бы поделиться.
3. Завершающая часть доклада
подведение итогов, выводы по проделанной работе.

Пример работы:
Изображение

Примеры некоторых работ приложены к сообщению (вложения)

Другие примеры работ представлены в сборниках материалов прошедших конференций
Вложения
Пример тезисов - 2.doc
(30 КБ) 154 скачивания
Пример тезисов -1.docx
(38.14 КБ) 150 скачиваний


Вернуться в «ВКР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя