Тема 8. Голосовая радиопочта

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 8. Голосовая радиопочта

Сообщение tor_root » 30 сен 2019, 22:01

Автор темы: Кондратьев Александр
Задание: Голосовая радиопочта

Александр Кондратьев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:58

Re: Тема 8. Голосовая радиопочта

Сообщение Александр Кондратьев » 14 окт 2019, 01:13

Аннотация по работе Тверитневой Ирины, 519
Вложения
Аннотация.docx
(13.56 КБ) 183 скачивания

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Аннотация

Сообщение tor_root » 17 окт 2019, 22:01

ok
Прошу добавить в сообщение выше ссылки на статьи выбранной КР

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 01 ноя 2019, 23:32

Замечания к сообщению Голосовая радиопочта, часть 1

1. В тексте сообщения требуется выделить подразделы, к примеру
1.1.1. Интерпретация назначения сети в виде произвольного прикладного решения в контексте заданной темы.
...
1.1.2. Формализация телекоммуникационной услуги на основании анализа отношений "пользователь-сеть", схематизация отношений.
...
1.1.3. Задачи служб уровня приложения пользователя.

2. При этом терминал осуществляет ... обработку речевого сообщения, подготавливая его к передаче. - требуется творчески развить неожиданно уместную мысль.
3. Базовая станция (БС) выделяет терминалам пользователей радиоресурсы - зачем? Требуется пояснение необходимости отражения этого ценного факта в п.1.
4. "Рис. 1. Архитектура сети" - не совсем соответствует представленному описанию.
5. Почтовый сервер осуществляет коммутацию информационных потоков, и организовывает направление сообщений. Также ПС содержит информацию о зарегистрированных абонентах, проверяет их активность, а также имеет чёрный список абонентов и базу данных, включающую в себя данные обо всех сотрудниках компании. - неправильно; зачем это серверу; зачем;зачем; идея шпионажа сомнительна со всех т.з.
6. Рассмотрим случай, в котором один из терминалов хочет передать голосовое сообщение. - а) что значит "Терминал хочет"? б) концепт требуется переработать, т.к. описание явно ошибочное и противоречащее изложенной ранее идее.
7.Требуется проработка идеи функционирования нескольких БС.
8. "1.1.2. Формализация телекоммуникационной услуги на основании анализа отношений "пользователь-сеть", схематизация отношений." - отсутствуют внятные пояснения; требуются иллюстрации и описание с нарастающей детализацией. Пример анализа отношений "пользователь-сеть", схематизация отношений - работа Елецкого Владислава Высокоскоростной радиомост(ресурс)
9. Службы управления доставки Т и ПС обеспечивают пользователю представление телекоммуникационной услуги и осуществляют обмен служебными сообщениями, поддерживая функционирование сети. - фраза красивая и даже уместная, но ей никак не подходит рис.2
10. Почтовый сервер хранит сообщение в случае отсутствия активности пользователя и с помощью служебных сообщений узнаёт об активности. - не ясно, требуются пояснения
11. Сообщения передаются с минимальной (гарантируемой) скоростью 64 Кбит/с. Служебные сообщения содержат запросы на предоставление ТК услуги, ответы на запросы, информацию о параметрах сети и активности пользователей для поддержания функционирования сети. - обоснование; это к чему?
12.п.1.2 - не выполнен
13. Данный выбор сети обоснован тем, передача сообщений осуществляется по общему каналу связи - "данный выбор" - это о чем? Что означает "общий КС"? Требуются пояснения, Вам лимит - не менее 5 предложений.
14. "Проработка сценария выполнения телекоммуникационной задачи с использованием многозвеньевой модели взаимодействия элементов сети." - сначала требуется сформулировать телекоммуникационную задачу. Далее привести необходимые пояснения предлагаемой диаграммы с использованием маркеров, как в примере ниже из работы Исаева М.:
Изображение
15. После записи ПС отправляет запрос на проверку активности терминала пользователя-получателя сообщения. - самому себе? Рекомендую внимательно прочитать п.1.3 и сопоставить его с п.1.1-1.2; цель - понять ход размышлений автора сообщения.
16. Сценарий взаимодействия терминал... - это к задачам п.1.3
17. "Формулирование и пояснение стратегии поведения сетевых объектов, введенных в п.1.3. Обоснование требований к функциональному составу сетевого терминала и выделенного (командного) узла" - не выполнено; задачи/стратегии сетевых объектов интерпретированы неверно.
Рисунки не соответствуют представленному описанию и не отражают функциональный состав объектов.
18. Сформулировать список замечаний, полученных в ходе обсуждения выступления и отработать их в новой версии статьи.
19. В сообщении необходимо использовать результаты анализа выбранной Вами работы и привести ссылку на ресурс работы и рецензию - для возможности оперативного сравнения двух работ

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 13 дек 2019, 23:17

Замечания к сообщению Голосовая радиопочта

1. "ОС" - неудачный выбор аббревиатуры, сбивает при чтении сообщения.
2. п.1 предыдущих замечаний не отработан
3. п.2 предыдущих замечаний - недостаточно.
4. п.3 предыдущих замечаний не выполнен, "Базовая станция (БС) выделяет терминалам радиоресурсы для организации радио соединения" - не ответ. Задача: внимательно ознакомиться со статьей Основы аргументации и выполнить упражнение №1 применительно к цитируемому предложению. Решение упражнения опубликовать на форуме.
5. На рис.3-5 восстановить утерянную логическую связь, рис. 5 требует доп. пояснений/исправлений - на основании чего 2 РИ на БС, "хранилище информации" - неудачное обозначение. "Для организации радиоканала требуется базовая станция, облачный сервер, в хранилище информации которого будут храниться отправленные сообщения. Так же требуется наличие различных служб, поддерживающих функционирование сети и осуществляющих отправку служебных сообщений" - много ошибок, непоследовательное и неудачное формулирование мыслей.
6. п.1.2 - толково; требуется согласовать описание с рис.5 и дополнить его ссылками на рисунок.
7. "Предполагается, что терминалами будет использоваться вокодер, с помощью которого можно осуществить передачу речевого трафика со скоростью 16 Кбит/с и даже ниже, при этом качество речи не будет ухудшаться (рис. 6.)." - выбор за Вами; ссылка на таблиицу, а не на рис.
8. "Для передачи служебных сообщений достаточно скорости передачи 64 Кбит/с." - в очередной раз: п.5 замечаний
9. п.1.3.1 - ошибочное предположение относительно "дерева", подробности (п.7) проработать.
10. Стратегия исполнения телекоммуникационной задачи выполнена с ошибками в логике поведения сетевых объектов - согласно рис.5 Т решают вопросы обслуживания с ОС! Этот пробел - следствие невыполненного п.4 текущих замечаний.
11. "Стратегия ОС" - требуется обосновать не очевидные элементы списка + обслуживание сети БС?
12."Стратегия терминала" - неверный список, т.к. он не согласован с отличным содержимым п.1.1, п.1.2
13. п.18 - не выполнен

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 19 дек 2019, 22:52

Замечания к сообщению Голосовая радиопочта, часть 2

1. Сформулировать список замечаний, полученных в ходе обсуждения выступления и отработать их в новой версии статьи.
2. Рекомендации Особенности выполнения раздела №2
3. п.2.1.1 - связать с первым сообщением: у одного интересного автора имеется отлично проработанный рисунок
Изображение
который позволит уточнить и улучшить качество представленного описания "Идеи двустороннего решения на L3 уровне..."
4. "Таким образом, терминалам и ОС нужны службы управления соединения и службы доставки сообщений, а также служба управления радиоресурсом, а БС нужны службы управления радиоресурсом." - требуется исправить ошибку и обосновать подробнее назначение служб
5. Модель содержит неточности; предлагаю в качестве примера звено SGSN со стыком в сетью радиодоступа GPRS из модели в рекомендациях.
6. Доставка основного трафика сети выполняется на L3 слое, сообщения трафика поступают на L3 и снимаются с этого слоя!
7. п.2.3 - хорошая аргументация, но далеко не полная: требуется символьное обозначение идентификатора и пояснения его назначение (допускается оценка размерности) в контексте того, что уже содержится в п.1.2,1.3, 2.1 и 2.2.
8. "Когда пакет готов к передаче, терминал запрашивает предоставление канала трафика." - сквозное соединение с сервером? Слишком умозрительное описание режимов получилось. Его требуется дополнить символьными обозначениями введенных идентификаторов, терминами служб. Наличие функций ARQ и др., которые вдруг появились в п.2.4, целесообразно предварительно обозначить в п.2.1-2.3.
9. "ОС находится на некотором сервере и в её полномочия не входит установление и поддержание соединения. " - противоречит представленному ранее материалу, в т.ч. рисунку 1, а также п.2.5. П.2.4 требуется творчески переработать, убрав многочисленные противоречия.
10. "Главной целью ОС является передача приём и накопление информации." - неверно, функции почтового сервера существенно разнообразнее.
11. п.2.5 - учесть рекомендации; именные сообщения у Вас уже имеются, требуется скорректировать описание с использованием терминов служб и идентификаторов в соответствии с п.1.1-2.4.

Хорошая, творческая работа.
Прочитана с удовольствием.
Несмотря на многочисленные недостатки - одно из лучших сообщений на текущий момент в группе.


Вернуться в «Курсовые работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей