Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Shot_down
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:32

Re: Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Сообщение Shot_down » 27 дек 2019, 13:39

Внесены исправления по 2 части

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 10 янв 2020, 00:17

Замечания к сообщению Радиосистема управления беспилотными объектами часть 3

1. "Завершение соединения происходит после передачи необходимой информации." - неверно и несоответствие материалу первых двух частей.
2. "Так же к L2 уровню буду относиться задачи, описанные в пункте 2." - точнее
3. Чтобы не повторяться: Замечания к сообщению Радиосеть сбора данных с ПО часть 3
4. п.3.2 - брак, т.к. п.3.2 необходимо выполнять в контексте решаемых Вашей радиосетью задач. Пространные рассуждения, обобщенные умозаключения и подобные вещи из других работ как в п.3.2, так и в других п.3, 4 неуместны. Любые фразы/мысли должны следовать из решения тех задач, которые следует решать именно данным сетевым устройствам.
5."Таким образом, на основании выше сказанного структура L2 уровня примет следующий вид (Рисунок 1)" - неверно, т.к. глупость. Обсуждалось неоднократно на выступлениях.
6. "Видео трафик с БПЛА (от 2,5 до 8 Мбит/c);" - неуместно, т.к. к 3 части должны быть определены конкретные профили передачи видеотрафика, идентификаторы которых используются для оперативной смены качества видео.
7. Обоснованный анализ необходимых логических каналов (ЛКС) - выполнен очень слабо, аргументация в целом не соответствует идее радиомостового соединения и отражает слабое понимание задач L2 уровня: зачем выделять отдельные ЛК/ресурсы на постоянной основе тем сценариям, которые выполняются однократно? Канал BCCH - аргументация понятна, для служебного трафика радиосети - двустороннее ( возможно симметричное) низкоскоростное лог. соединение и существенно "перекошенный" асимметричный инф. трафик (с невнятной аргументацией требуемой пропускной способности). От этих предпосылок и требуется далее развивать решение п.3.3
8. "В данном сообщении указывается идентификатор ТУ, поле контрольной суммы и данные, в которых говорится о данном ТУ." - а) " идентификатор ТУ", "идентификатор БПЛА" - грубые ошибки; кроме того, в п.2.3 нет ничего, касающегося " идентификатора ТУ", "идентификатора БПЛА"; б) "данные, в которых говорится о данном ТУ" - для первой части такая фраза уместна, для текущей - нет. Требуется проработать аргументированный состав информационных элементов канала BCCH. Также в тексте необходимо использовать введенные Вами обозначения полей.
9. "Поэтому следует ввести идентификацию сообщений по их уровневой принадлежности. Таким образом, в сообщении канального уровня для каждого терминала следует ввести поле, в котором будет обозначено, на какой уровень нужно передать пришедшее сообщение" - предположим, что автор пытается создавать комиксы - обсуждать цитируемое бесполезно; но вот непонятно - почему озвученное обещание не исполняется?
10. п.3.5 не выполнен
11. п.3.6.1 не выполнен, т.к. Обоснованный выбор алгоритма доступа к канальным (физическим) ресурсам. Пояснение структуры физических ресурсов отсутствует.
12. "Предполагается использование частотного дуплекса. В одной полосе частот будет происходит вещание с БПЛА, в другой с ТУ" - а) должно быть в п.3.6.1; б) ошибочное решение.
13. п.3.6.2 непонятен, т.к. в тексте и иллюстрация практически не связаны и, кроме того, при описании стратегии планирования распределения канальных ресурсов зачем то используются детали L1 уровня. Вам требуется обозначить потребность/задачу для получения службам L2 уровня требуемых ресурсов в определенных кадрах/фазах/циклах соединений. Как это будет реализовано на L1 - не имеет значения, важно обосновать - зачем это нужно и сформулировать ТУ на такие потребности.
14. п.3.7 - ?
15. п.3.8 - "...терминала, которому необходимо предоставить ТК услугу" - так и начинайте решение задач п.3.8 с самого главного (задача -> служба -> сообщение). И про ARQ не забудьте.
16. Согласование транспортных возможностей пакетов и информационной емкости сообщений - отсутствует
17. Разработка функциональной схемы L2 уровня - аналогично п.15: следует начинать с решения самой главной задачи радиосети в соответствии с п.3.6, 3.7, без пространных рассуждений и неуместных обобщений - конкретно и по делу.
18. Ссылки на внешние источники и собственные публикации

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Примеры идей распределения канальных ресурсов

Сообщение tor_root » 18 янв 2020, 09:42

Примеры идей распределения канальных ресурсов: WiMax
Изображение

Изображение

Изображение

Как отдельная идея: формирование ФК в структуре OFDM символов
Изображение


Вернуться в «Курсовые работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя