Тема 11. Радиосеть сбора данных с подвижных станций

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 11. Радиосеть сбора данных с подвижных станций

Сообщение tor_root » 24 ноя 2018, 06:27

Автор темы: Фадькин Илья
Задание: Тема 11. Радиосеть сбора данных с подвижных станций
Ресурс: Статьи по теме КР

Замечания к сообщению: Радиосеть сбора данных с подвижных станций. Часть 1

Замечания
1. "в терминале установлена идентификационная карта (на рисунке – идентификатор), которая выдается каждому участнику гонки при регистрации в соревнованиях и которую каждый гонщик обязан сдать после окончания соревнований." - довольно сложно, проще регистрировать в ЦСИ ID Т, который выдается участнику соревнования - типа получите/распишитесь.
2. Наиболее важную функцию выполняет ТД1, которая является стартом и финишем. - плохо сформулировано, не сразу можно понять, о чем идет речь. При финишировании спортсменов, она с помощью видеофиксации записывает на видео момент пересечения мотоциклами финишной линии - несоответствующая функция (ТД=обслуживание Т), необходимо переформулировать.
3. ..также отправка запроса и прием видеотрафика с КТ1 и выведение его на экран - ТД1? Видеотрафик только на экран? На экран оператору? Зачем? Оператор сети = судья соревнований?
4. В данной радиосети передача телеметрии осуществляется со скоростью 64 кбит/с. Для ТД1 также доступен канал передачи видеопотока со скоростью передачи 400 кбит/с. - а) должна быть оценка производительности источника информации, а не предполагаемая канальная скорость; б) выбранная для видео скорость должна быть пояснена соответствующим форматом и возможностями.
5. п.1.1, он же п.1.4: местами нарушен стиль оформления
6. Точное время ТД определяет по сети Интернет через 3G модем. - негодное решение. Все, что необходимо ТД извне должно поставляться из ЦСИ. Функция взаимодействия с внешними сетями - только через "центр" сети.
7. Перед стартом каждый терминал должен установить свое местоположение и точное время с помощью модуля GPS - GPS используется только на старте/финише?

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 07 янв 2019, 01:39

Замечания к сообщению Радиосеть сбора данных с подвижных станций (часть 3)

1. "3.1. Задачи службы передачи данных канального уровня..." - требуется привести в соответствие с материалом второго сообщения. В частности, обещано: "На САС подуровне должна минимизироваться частота возникновения коллизий, а также выбираются профили физического уровня в зависимости от проведенных радиоизмерений.", в п.3.1 это не выполнено. Как оценивать человека, который не выполняет взятые на себя обязательства?
2."На канальном уровне осуществляется фрагментация полученного сообщения на блоки, каждый из которых нумеруется" - зачем??? Это совершенно не следует из п.1.2. Вывод: п.3.1 не соответствует представленному ранее контексту и должен быть творчески переработан.
3. п.3.2 и п.2.4 несовместимы. Требуется переработка обоих пунктов п.2.4 строится на основе п.1.3, 3.2 - на базе 2.4 с учетом обозначенных Вами режимов работы.
4.п.3.3 - это предновогодняя шутка? Ну намешали, некомпетенции запредельная... Не выполнено.
5.1. Как будете фрагментировать представленные в п.3.4 сообщения? По 10 бит?
5.2. FCCH и SCH - каналы L1 уровня, к 3.4 не имеют никакого отношения.
6. п.3.6: как представленное в этом пункте следует из: "Когда Т принял BCCH и удостоверился в необходимости передачи данных на ТД, терминал переходит в состояние идентификации. Он заявляет о том, что терминал с номером n появился в зоне действия ТД и запрашивает канальный ресурс для передачи телеметрии. После получения канального ресурса Т проводит радиоизмерения для управления профиля физического уровня с целью адаптации к помеховой обстановке в канале связи и обеспечения передачи данных с необходимым качеством."? не выполнено?
7. "Это не соответствует условию Δf/f ≥ 10-6" - это к чему и на основании чего?
8. п.4.1 - и как это соотносится с выбранным способом организации физ. ресурсов в виде TDMA?
9."Для устранения последствий многолучевого приема в составе приемника имеется фильтр эквалайзер, работа которого связана с передаваемой настроечной последовательностью" - требуется ссылка.
10. п.4.3 - отсутствуют пояснения проводимого расчета, нет ссылок на соответствующие разделы
11. "Общие потери рассчитаем по формуле": а) нумерация формул? б) hAP = 10 м; - на воздушном шаре поднимать планируете? Интересен бюджет фотофинишера в Вашей конфигурации...
12. Расчет выполнен с ошибками: а) имеется проблема с "эффективной полосой" для QPSK; б) КНД антенн можно смело выбирать равным 0; в) требуется учесть запас в ОСШ (5-6дБ); г)"оценка размера зоны радиопокрытия" - не выполнено.
13. "Разработка и описание функциональной схемы L1 уровня" - иллюстрация и пояснения к ней должны предельно четко соответствовать результатам проработки предшествующих пп и, разумеется, не должны содержать глубокомысленной информации общего характера. Кроме этого, целесообразно обозначить вход/выход и разделить приемный и перед. тракты.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Видеопрезентация по третьей части работы

Сообщение tor_root » 08 янв 2019, 23:05

Видеопрезентация
Слайды к презентации: отсутствуют

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Результаты работы

Сообщение tor_root » 20 янв 2019, 20:08


ifadkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 19:51

Re: Тема 11. Радиосеть сбора данных с подвижных станций

Сообщение ifadkin » 20 янв 2019, 21:28

Добавил нумерацию страниц в пояснительной записке

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Пояснительная записка

Сообщение tor_root » 20 янв 2019, 21:47

Не забудьте обновить версию ПЗ в своем портфолио.
Последнюю версию ПЗ перемещу из Вашего сообщения в облако


Вернуться в «Курсовые работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя