Проект MicroNet

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Проект MicroNet

Сообщение tor_root » 06 мар 2013, 22:26

Предварительная тема работы: Локальная радиосеть скоростной передачи мультимедийного трафика
Код: MicroNet
Автор работы: Ночная Анна Евгеньевна
Проект будет основан на ранее начатой работе по теме ЛВС, публикации.
Тематическая библиографическая группа: micronet (о способе присоединения к тематической группе - zotero).
И первая опубликованная в группе ссылка: Беспроводные сети стандарта nanoNET - отличная подборка статей по технологии nanoNET - для ознакомления с целью расширения кругозора.

an_nightly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:43

Re: Проект MicroNet

Сообщение an_nightly » 15 мар 2013, 00:34

Андрей Васильевич, ознакомилась с материалами по nanoNet. сейчас подбираю основные теоретические аспекты дипломного проекта, но хотелось бы уточнить: для разборки и написания технической части проекта необходимо установить параметры ТЗ. не могли бы Вы подсказать, бланк ТЗ до какого числа надо заполнить и сдать на кафедру и если я к Вам в среду приду, не будет ли поздно для сдачи темы, и заодно чтобы точно отразить необходимые характеристики проекта.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

ТЗ

Сообщение tor_root » 15 мар 2013, 19:04

Аня, здравствуйте.
ТЗ по плану надо предоставить на кафедру в начале апреля, спешить нет надобности. Сейчас время утверждения только темы ДП.
Вам надо спокойно провести анализ имеющихся материалов, озвученных целей и подготовить для себя план работы (с учетом имеющегося времени). Для встреч лучшее время - среда или другой день - по договоренности. Суббота - много учебной суеты...

an_nightly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:43

Re: Проект MicroNet

Сообщение an_nightly » 16 мар 2013, 00:05

Хорошо, Андрей Васильевич, тогда к среде подготовлю предварительный план работы.

an_nightly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:43

Re: Проект MicroNet

Сообщение an_nightly » 03 май 2013, 14:49

Андрей Васильевич, у меня при расчетах частотного диапазона возникли некоторые проблемы. При заданных гарантированных скоростях передачи я не могу уложится в допустимо разрешенный диапазон 433,075-434,750 МГц, однако путем пересчета скоростей есть выход - уменьшение гарантированных скоростей передачи до 256 кбит/с в прямом и 64 кбит/с в обратном. Мы это обсудили с Алексеем Анатольевичем Овинником и для выполнения поставленной задачи дипломного проектирования этого вполне достаточно. Если же скорости не менять, то тогда можно использовать диапазон 2400-2483,5 МГц, там мы "умещаемся", правда я не знаю стоит ли так делать. Я составила графики на бумаге с расчетами этих скоростей и диапазонов, прикладываю их дополнительно. А так же направляю Вам вариант технического задания, а текст пояснительной записки будет немного позже, после окончательного решения проблемы с диапазонами.
Вложения
2 Задание_на_ДП_(Ночная).rar
(9.38 КБ) 336 скачиваний
рисунки.rar
(2.27 МБ) 312 скачиваний

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Проект MicroNet

Сообщение tor_root » 03 май 2013, 21:13

Аня, добрый день.
Возможны несколько вариантов, мне представляется лучшим оставить указанную в задании информационную скорость, указав при этом в расчете количество одновременно обслуживаемых терминалов.
И еще - насколько помню, в работе должен использоваться OFDM радиоинтерфейс. Именно этот интерфейс является нашей главной задачей, а основная цель Вашей работы - проработка физ. уровня радиосистемы в среде Matlab. Повторение сведений/расчетов из предшествующих работ должно иметь место, но это как минимум вторично.

Ann Nochnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:24

Re: Проект MicroNet

Сообщение Ann Nochnaya » 05 июн 2013, 19:25

Андрей Васильевич, добрый вечер. Я направила Вам на почту вариант пояснительной записки с текстом программы в матлабе. Заранее спасибо за потраченное время.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Отзыв

Сообщение tor_root » 07 июн 2013, 14:44

Анна, здравствуйте.
Совместно с Алексеем Анатольевичем подготовил проект отзыва.
Если есть замечания/предложения - обращайтесь.

Удачной зашиты.
Вложения
Отзыв Ночной А.Е. (8110).doc
(28.5 КБ) 437 скачиваний


Вернуться в «Дипломное проектирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя