Тема 12. Интерактивная радиосеть мультимедийного вещания

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 12. Интерактивная радиосеть мультимедийного вещания

Сообщение tor_root » 07 дек 2018, 22:43

Автор темы: Викулов Вячеслав
Задание: Интерактивная радиосеть мультимедийного вещания
Система предназначается для мультимедийного вещания подвижным объектам. Мобильные абоненты сети должны иметь на выбор возможность подключения (подписки) к любой из имеющихся на сервере вещания программ. Мультимедийный сервер ведет учет числа текущих подписчиков каждой программы. Свойство радиосети: поток вещания любой программы существует (передается), пока у него есть хотя бы один подписчик.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 07 дек 2018, 23:26

Замечания к сообщению Интерактивная радиосеть мультимедийного вещания (часть 1)

1. в п.1.1 не проработан мультимедийный сервер. "В данном случае имеется сервис" - беспредметно и ошибочно.
2. "Взаимодействие происходит по средствам служб" - это шутка такая? Средства заканчиваются, службы останавливаются?
3. "На терминале пользователя для взаимодействия со службами должно быть установлено специальное приложение с графическим интерфейсом, для удобного управления ими." - неверная интерпретация.
4. "Задачи служб уровня приложения пользователя заключаются в следующем..." - а)требуется подробно пояснить назначение каждого элемента перечисления; б) где заканчивается предложение? в) "прием и отправка служебных сообщений с точки доступа" что за сообщения?? г) "прием мультимедийного трафика в реальном масштабе времени и выведения его на экран" - по Вашей идее трафик по аудиоинтерфейсу загружается прямо в мозг пользователя, не так? д) "отображение личного кабинета" - а если пользователь стесненный в средствах студент и у него, разумеется, пока нет личного кабинета - что планируется отображать на экране?
5. Схема отношений «пользователь-сеть» - трехзвеньевая!
6. "В рамках предоставления телекоммуникационной услуги, разберем первичную регистрацию пользователя. " - но об этом ни слова в п.1.1. В п.1.1 обозначаются проблемы/задачи - в последующих пунктах они решаются/детализируются.
7. "Пользователю необходимо зарегистрироваться в сети, после чего он получит уникальные данные для входа в личный кабинет (логин и пароль), после чего ему необходимо скачать само приложение и авторизоваться там" - похоже Вы всех (и себя прежде всего) пытаетесь ввести в заблуждение: зарегистрироваться в сети (без авторизации!), получить пароль (!) и снова где-то зарегистрироваться и авторизоваться. В мыслях своих порядок необходимо навести...
8. "Это необходимо для проверки, которая будет происходить на точке доступа, имеет ли пользователь подписку на тот или иной мультимедийный канал" - на мой взгляд это совершенно неверно. Роль ТД - предоставление радиодоступа и обеспечение его работоспособности. ТК услуга оказывается не ТД, т.к. "После прохождения регистрации пользователь отправляет запрос о предоставлении услуги на сервис"!
9. "Таким образом, при условии, что скорость передачи аудиопотока по одному каналу мы примем равной 64 кбит/с, чего должно быть достаточно для обеспечения высокого качества звучания, пропускная способность всей системы будет равна 192 кбит/с для каналов мультимедиа" - а) необоснованный выбор; б) в ТЗ обозначена макс. скорость информационного потока, количество потоков в ТЗ не ограничено. Вы спутали это значение с канальной скоростью передачи трафика.
10. "Пояснение сеанса предоставления телекоммуникационной услуги, анализ параметров сеанса, формализация требований к качеству соединения и объему требуемых ресурсов" - проработано слабо, роль сервера практически не отражена, след услуги в ИС не обозначен.
11. "Для решения поставленной задачи наиболее оптимальным является использование структурированной архитектуры сети и топологии «точка-точка»." - было бы всем интересно, что Вы под этим подразумеваете и почему именно таким был сделан выбор.
12. Схема рис. 3 не содержит пояснений в тексте. Достойный пример пояснений - п.1.3.1 работы Исаева М.
13. "При передаче сообщения в обратном направлении, сервис прикрепляет идентификатор пользователя полученный при регистрации, так точка доступа понимает кому адресован данный мультимедийный трафик и перенаправляет его на нужный терминал" - это вообще о чем?
14. "Далее представлена стратегия поведения сетевых объектов:..." - а)где заканчивается начатое предложение? б) каждая представленная в перечислении задача должна быть подробно пояснена: назначение должно быть в контексте п.1.3
15. "Далее представлен функциональный состав выделенных узлов сети:" - а)где заканчивается начатое предложение? б) функциональный состав должен соответствовать п.1.2/1.3 и будущему материалу п.14(б); в) потребуются иллюстрации соответствующих функц. схем



Вернуться в «Курсовые работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя