Тема 6. Локальная радиосеть

tor_root
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 6. Локальная радиосеть

Сообщение tor_root » 07 дек 2018, 22:10

Автор темы: Сафронов Павел
Задание: Локальная радиосеть
Система предназначается для объединения в единую радиосеть различных электронных устройств с целью оперативного обмена данными. Каждый пользователь сети должен обладать информацией о активных терминалах других пользователей и иметь возможность обмена сообщениями с каждым из них
Назначение радиосети изменено автором темы по согласованию с преподавателем.

tor_root
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 07 дек 2018, 22:37

Замечания к сообщению Локальная радиосеть. Часть 1

1. "Так как устройство управления автоматически взаимодействует с терминалом и осуществляет управление им","УУ настраивает необходимым образом терминалы, которые затем передают сигналы с инструментов и микрофонов по радиосети." - пока не ясно, что подразумевается под "осуществляет управление им" и "УУ настраивает необходимым образом терминалы"?
2. "Оборудованием пользователя является устройство управления (УУ)" - неверно, т.к. пользователь не взаимодействует с УУ. Требуется более точная формулировка.
3. "УУ имеет в своём составе операционную систему (ОС), которая с помощью контроллера взаимодействует с контроллером терминала через радиотерминалы (РТ)" - в контексте решаемой задачи неясно зачем нужна УУ ОС?
4. "Получая данные с терминала, УУ преобразует их в необходимый для микшерного пульта вид" - с этого момента можно не говорить загадками
5. Пояснение сеанса предоставления телекоммуникационной услуги, анализ параметров сеанса, формализация требований к качеству соединения и объему требуемых ресурсов - не выполнено.
6. "Аудиотрафик должен передаваться с высокой скоростью, чтобы соответствовать хорошему качеству звука и минимальной задержке" - требуется проработка темы и обоснованный выбор форматов ПД.
7. "В прямом направлении передаются сообщения управления и широковещательное сообщение (ШВС)" - к инф. трафику это не имеет отношения
8. "Далее происходит автоматическое соединение УУ и терминалов" - концепт этого должен быть рассмотрен в виде решения задачи п.1.2: "Пояснение сеанса предоставления телекоммуникационной услуги, анализ параметров сеанса".
9. "Контроллер – обработка и выполнение принятых команд от УУ, а так же сбор трафика от инструмента/микрофона" - неясно: а) что за команды; б) "сбор трафика от инструмента" - ??
10. "Стратегия поведения терминала:.." - а)где заканчивается начатое предложение? б) каждая представленная в перечислении задача должна быть подробно пояснена: назначение в контексте п.1.3
11. "А теперь рассмотрим стратегию поведения устройства управления:..." - а) аналогично п.10. б) проработан неудовлетворительно, имеются ошибки.

tor_root
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Результаты работы

Сообщение tor_root » 03 апр 2019, 12:16

Видеопрезентация
Пояснительная записка
Слайды к защите КР - отсутствуют
Электронный ресурс РГРТУ (портфолио) - ?

Оценка: 3

PavelSafronov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 23:11

Re: Тема 6. Локальная радиосеть

Сообщение PavelSafronov » 10 апр 2019, 21:41

Слайды отправлены на почту
Пояснительная записка выложена в портфолио


Вернуться в «Курсовые работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя