Тема 9. Планирование беспроводной сети Wi-Fi стандарта 802.11n

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 9. Планирование беспроводной сети Wi-Fi стандарта 802.11n

Сообщение tor_root » 23 мар 2016, 00:55

Автор работы: Асеева Елена
Основная задача курсовой работы: Анализ функциональных возможностей и систематизация пакетов ПО для планирования радиосетей стандартов IEEE802.11.
Особые условия: Демонстрация примера планирования радиосети IEEE 802.11n для произвольного помещения с помощью любого из рассмотренных пакета ПО.


tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к статье

Сообщение tor_root » 07 апр 2016, 22:25

Замечания к сообщению Планирование беспроводной сети Wi-Fi стандарта 802.11n. Часть 1.

На мой взгляд преимущественно вода. Поясняю свое мнение.
Введение должно предшествовать узкой тематики основных разделов КР: вводить обозначения, мат. аппарат, раскрывать те сведения, которые будут использованы в следующих разделах. Тот материал, который далее использовать не планируете, в целом неуместен.
Поскольку Ваша работа в сущности определяется особенностями L1 уровня, то и содержимое первой части становится понятным - целевой сравнительный анализ профилей L1 стандартов: характеристики, спектральные маски, данные по чувствительности, требуемое ОСШ и т.п. Уместен был бы материал, отражающий концепцию и терминологию сетей WLAN в том виде, как это видели разработчики комитета IEEE 802.11.
В целом могу посоветовать издание Гепко И.А. и др. "Современные беспроводные сети. Состояние и перспективы развития" - раздел по WLAN там изложен вполне достойно.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 25 апр 2016, 09:26

Замечания к сообщению Планирование беспроводной сети Wi-Fi стандарта 802.11n. Часть 2.

1. Текст имеет сугубо рекламный характер, содержащий маркетинговую информацию.
Привлекательная цена
(для Вас?)
Непревзойденный инструмент для оптимизации сети

Поиск инородных точек доступа

и т.п. - trash. Совершенно неуместные и глупо составленные рекламные фразы.
Требуется проведение анализа предлагаемых к рассмотрению продуктов на предмет их применения к решению поставленной Вам задаче.
Больше ничего не требуется, кроме, возможно, технической информации: виды используемых моделей оценки потерь, имеющиеся ограничения (например, только определенное оборудование, кол-во антенн, возможность использования собственных карт и т.п.), операционная система, условия использования (бесплатно, условно бесплатно, платно - какой бюджет). Цель Вашей работы - рекомендовать наиболее подходящее решение для учебного процесса или самостоятельного некоммерческого применения. В предлагаемом варианте этого и близко нет.
2.
Выводы:
Демонстрацию планирования радиосети IEEE802.11n будем осуществлять с помощью программы TamoGraph Site Survey. Потому что TamoGraph значительно доступнее конкурирующих продуктов. С помощью TamoGraph Site Survey предприятия, могут значительно сократить время и затраты, которые учавствуют в развёртывание и обслуживание беспроводных локальных сетей и улучшить производительность сети.
- совершенно неуместный в контексте КР вывод и весьма сомнительный выбор ("значительно доступнее конкурирующих продуктов")...


Вернуться в «Стандарты и технологии подвижной связи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей