Тема 6. Передача обслуживания в структурированной радиосети

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Тема 6. Передача обслуживания в структурированной радиосети

Сообщение tor_root » 28 фев 2014, 23:51

Основная задача темы состоит в разработке простейшей модели, демонстрирующей процесс передачи обслуживания терминалов между точками доступа в условиях доставки сообщений от одного терминала радиосети другим. Служба доставки сообщений одного из терминалов сети запрашивает у обслуживающей точки доступа (AP-Access Point) услугу передачи данных и при положительном ответе от АР осуществляет передачу исходного сообщения. После получения сообщения (или части сообщения) точка доступа устанавливает соединение с терминалом-адресатом и передает ему ранее принятые сообщения. В процессе проведения сеанса передачи данных обслуживаемый некоторой точкой доступа терминал может переместиться к границе зоны радиопокрытия и пересечь ее. В этих условиях сеть должна обеспечить передачу обслуживания такого терминала другой АР и продолжить установленный ранее сеанс передачи данных.
Вложения
Тема 6. Передача обслуживания в структурированной радиосети.pdf
(86.75 КБ) 294 скачивания

Генеральский Д.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:33

Re: Тема 6. Передача обслуживания в структурированной радиос

Сообщение Генеральский Д. » 03 мар 2014, 21:34

Генеральский Д.Д., Бешук И.С.


tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 29 май 2014, 22:39

Замечания к сообщению Передача обслуживания в структурированной радиосети

1. "АР выполняют следующие задачи: ..." - неполный список и не совсем по существу. Подобный перечень должен составляться исключительно исходя из контекста поставленной задачи.
2. Рис. 2 должен отражать полный цикл взаимодействия сетевых объектов, т.е. Т1-АР1-АР2-Т2 - как-то так. И также требуется отражать только существующие в контексте решаемой задачи уровни модели.
3. рис.3 -? Зачем нужна такая пустая иллюстрация?
4. После того как АР обнаруживает появившиеся терминалы, она предоставляет им общую информацию о сети - как говорится, "полный разрыв шаблона". Такое впечатление, что в Вашей вселенной законы физики и логики работают как-то не так...
5. В случае, если получено подтверждение, что данные абоненты действительно являются абонентами этой сети - от кого получено, кем получено, как получено???
6. Каждому терминалу выделяется служебный канал(SACCH), по которому поступает информация о доступных услугах и изменениях в сети. - зачем? Почему не устраивает BCCH?
7. После того как у Т1 возникла необходимость передать текстовый файл терминалу Т2, Т1 выходит из спящего режима и по служебному каналу запрашивает у АР1 услугу на предоставление ему канала для связи. Т1 вступает в борьбу за канал, используя для этого канал случайного доступа RACH - это 2 разных действия? Из текста как-то непонятно...
8. Когда Т1 удается выиграть борьбу за канал - кратко, на одну страницу, без фанатизма: в чем суть борьбы и критерий выигрыша КС?
9. рис.4 - должен быть полностью пояснен; уменьшить размер.
10. Передаваемый файл разбивается на пакеты, которые состоят из адресов AD1, AD2, блока информации Data, разделительного интервала T и контрольной суммы CRC. - какого уровня пакеты? что за адреса?
11. После того как АР получит все пакеты сообщения, она высылает подтверждение о передаче, используя канал SCH- 1) подтверждение передачи??? М.б. подтверждение правильности приема? 2) У Вас в каждом сообщении канального (?) уровня имеется CRC. Зачем получать все пакеты, если при ошибочном приеме любого из этих пакетов можно останавливать передачу? Логика рассуждений не ясна. Но мысль однозначно смелая...
12. 1.4.Передача обслуживания - переработать с учетом замечаний выше.
13. отсутствует временная диаграмма взаимодействия Т-АР, отражающая изложенный Вами формальный сценарий взаимодействия. Пример: рис.4 из сообщения Ани Ночной - там, где смогла разобраться девушка, разберетесь и Ваша доблестная бригада.

Бешук И.С. будет участвовать в работе или его пора вычеркивать?

Генеральский Д.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:33

Re: Тема 6. Передача обслуживания в структурированной радиос

Сообщение Генеральский Д. » 04 июн 2014, 00:38

Андрей Васильевич, внесли изменения согласно вашим замечаниям - http://omoled.ru/publications/view/503. Временная диграмма будет во втором сообщении



tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Замечания к сообщению

Сообщение tor_root » 04 июн 2014, 21:53

Замечания к сообщению Передача обслуживания в структурированной сети. Часть 2

1. Требуется уменьшить размер иллюстраций.
2. Добавить ссылки на рисунки. Обращение к рисунку через двоеточие недопустимо, т.к. рисунок не является частью предложения.
3. Ссылка на литературу яв-ся частью предложения.
4. Главное: не ясно, каким образом сообщение будет передаваться от АР к АР? Кто принимает решение, организует процесс? Как образуется маршрут передачи; в передаваемых сообщениях должны быть адреса транзитных узлов? Как учтена специфика именно Вашей темы работы? В структуре сообщений, на временной диаграмме и в статье нет ничего, чтобы внесло ясность в этот основной вопрос темы.

Если Вы использовали идеи работ прошлых потоков - должны быть соответствующие ссылки. Это правило должно неукоснительно соблюдаться в будущем. Надеюсь на понимание в этом вопросе.


Бешук Иван
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:02

Re: Тема 6. Передача обслуживания в структурированной радиос

Сообщение Бешук Иван » 09 июн 2014, 22:47

Третье сообщение.
http://omoled.ru/publications/view/523
Вложения
model.zip
(19.51 КБ) 246 скачиваний


Вернуться в «Самостоятельные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость