Общие вопросы по самостоятельной работе

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение tor_root » 02 мар 2011, 01:13

Под условиями я подразумевал примерное время физической доступности комплекта Вам лично, т.е. на какое время Вам его смогут предоставлять и с какой периодичностью. В зависимости от Вашего ответа - структура задания.

Toist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:22

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение Toist » 02 мар 2011, 01:28

Я думаю, что хоть каждый день, когда Сергей Владимирович в университете, но я повторюсь, что для начала нужно его освоить)

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение tor_root » 02 мар 2011, 10:07

Роман, здравствуйте.
Освоить отладочную плату, по крайней мере, означает:
1. изучить и знать архитектуру микроконтроллера (http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/omap3530.html);
2. познакомиться с демонстрационными примерами из комплекта поставки отладочной платы;
3. иметь в числе успешных свой собственный проект (и возможно не один) с применением отладочной платы.

Как Вы собираетесь осваивать отладочную плату, "для начала", без нее самой, ума не приложу...

Создал для Вас эксклюзивную тему, там продолжаем общение
http://sspof.atott.ru/viewtopic.php?f=4&t=84

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение azazello_510 » 03 мар 2011, 21:09

Здравствуйте, Андрей Васильевич. Если честно, не особо понятно, что конкретно подразумевается под выражением "software radio systems". Это какой-то мега-приемник, организованный на базе омара и ксайлинкса? Или что-то другое? Вообще, есть предложение объединить нас с Ратниковым Романом для групповой работы над прикручиванием андоида к омапу, ибо, по моему мнению, это, как вы высказались насчет VoIP, шикарный проект, заслуживающий внимания и реализовать это в одиночку будет ... да что уж там, нереально :)

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение tor_root » 03 мар 2011, 22:37

Дмитрий, добрый вечер.
Под software radio systems понимается широкий класс радиоустройств, функциональное назначение которых меняется программным образом, т.е. программная реконфигурация под конкретные задачи. Неотемлимыми частями такой системы являются аналоговый тракт для усиления и фильтрации радиосигнала, квадратурный преобразователь частоты для переноса спектра сигнала на некоторую ПЧ и двухканальный АЦП. На выходе АЦП IQ-компоненты сигнала, с которыми можно делать все, что угодно: надо - делается ЦОС в соответствии с PHY спецификации GSM, нужно другое - не проблема, меняем программу - и уже wifi, dect, DVB и т.п. Если производительность системы небольшая, IQ-компоненты можно непосредственно передавать по USB, на звуковую карту или через ethernet порт непосредственно в RTOS - производительности хватит. Если требуется высокая пропускная способность, то применяется FPGA либо для децимации, либо для размещения на ней критической части ЦОС (демодулятор, декодер, эквалайзер и т.п.). Это весьма перспективное направление, основа цифровых приемников и передатчиков.
Что касается Вашего вопроса и предложения. Если честно, не понимаю Вашей неуверенности - я еще раз внимательно прочитал Ваше задание и оно вполне уместное. Основная задача состоит не в том, чтобы запустить сервер в эксплуатацию, а в том, чтобы разобраться - что это такое, как он устроен, из каких подсистем состоит, какие задачи он может выполнять и где успешно функционирует. Считаю ,что это хорошая исследовательская задача, которая вполне по силам студенту 4 курса радиофакультета.
Многого от самостоятельной работы я не ожидаю, это, по существу, Ваше с ребятами первое погружение в предметную область. И бояться здесь нечего. Тему Ратникова делить на двоих нецелесообразно, считаю, что он сможет справиться один - как мне представляется, потенциала у него для этого достаточно. Желания бы ему еще и твердсти духа ;)

Аватара пользователя
azazello_510
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:10
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение azazello_510 » 03 мар 2011, 22:55

Ну что ж...В принципе про software radio systems мне понравилось... Подписываюсь. Хотя буду пристально следить и за работой Романа. =)

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение tor_root » 04 мар 2011, 00:08

Все мы будем следить.
Пожелаем ему удачи

Дарья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:01

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение Дарья » 05 мар 2011, 21:31

здравствуйте...помогите мне восстановить пароль ,чтобы зайти в блог..

atott
Администратор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:53

Re: Общие вопросы по самостоятельной работе

Сообщение atott » 06 мар 2011, 10:00

Дарья привет, напиши пожалуйста свой электронный ящик и логин (можно почтой atott@yandex.ru), я пришлю тебе его почтой. Антон.


Вернуться в «Самостоятельные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость