Общие вопросы по курсовому проекту

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Общие вопросы по курсовому проекту

Сообщение tor_root » 18 сен 2011, 19:16

Решение общие вопросов, возникающих в ходе работы над проектом

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по курсовому проекту

Сообщение tor_root » 18 сен 2011, 22:35

Примеры хорошо выполненных учебных работ и интересные исследования будут размещаться здесь http://radiolay.ru/viewforum.php?f=34

Pavel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:10

Re: Общие вопросы по курсовому проекту

Сообщение Pavel » 22 сен 2011, 09:24

Андрей Васильевич, хотел спросить, можно ли мне связать курсовой с уир и выдать мне задание на курсовой, связанный с данной темой. Если такое возможно, то не могли бы вы написать коротко, что мне нужно будет сделать...

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по курсовому проекту

Сообщение tor_root » 23 сен 2011, 21:16

Павел, здравствуйте.
Думаю, что это возможно.
Придумаем что-нибудь, скучно не будет ;)

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

О реферативных сообщениях

Сообщение tor_root » 13 окт 2011, 22:35

Уважаемые коллеги.
В рамках работы над курсовым проектом каждому из вас необходимо будет подготовить 4 реферативных сообщения непосредственно по теме работы. Сообщения должны обязательно включать следующее.
1. Собственно текст сообщения, честно Вами подготовленный, а не позаимствованный у спящего товарища. Объем сообщения - не менее 1 листа разумного размера шрифта, но и не более 3 листов без учета иллюстраций.
2. Поясняющие иллюстрации, отражающие основные решения по теме выступления. Для создания рисунков можно воспользоваться кроссплатформенным свободным редактором Dia, частичным функциональным аналогом MS Visio.
3. Список литературы.

Сообщения подлежат размещению на ресурсе [url]omoled.ru[/url]. Жалобы на сложность размещения сообщений не принимаются по причине отсутствия таковой.

Жесткие рамки содержательной части сообщений не устанавливаются, имеются лишь следующие рекомендации (по типовым шаблонам заданий):
1 сообщение - проработка п.1.1-1.3; особое внимание - п.1.3, как первой творческой компоненте работы.
2 сообщение - проработка п.1.4-1.6; здесь потребуется применение абстрактности слоев OSI к Вашей конкретной задаче. Материал п.1.5 должен иметь отношение к высшему уровню, а п.1.6 - как к высшему, так и к физическому.
3 сообщение - компактное изложение п.1.7-1.8.
4 сообщение - в сущности Ваш доклад на защите КП, с той лишь разницей, что основное внимание в этом сообщении должно быть уделено разделу 2 и отчасти п.1.9 (не обязательно).

Для усиления учебного и воспитательского эффекта я попрошу нашего уважаемого Админа организовать на omoled.ru "Доску почета", где будут публиковаться 2-3 лучшие на мой взгляд выступления, а также учредить несколько Шнобелевских премий, присуждаемых ежегодно и на века особой категории учащихся.

Желаю удачи!

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

О структуре сообщений

Сообщение tor_root » 24 окт 2011, 23:17

Сообщения, которые планируется публиковать на портале, должны обязательно включать следующее:
1. Постановка задачи - формулировка пункта задания;
2. Развернутый анализ решения каждой сформулированной задачи на основе Вашего понимания решения поставленной проблемы. Необходимо отметить следующее: использование существующих коммерческих технологий для решения основной задачи практически всех проектов - организации передачи данных - в рамках КП неуместно. В роли дополнительных подсистем, выполняющих вспомогательные задачи - такого ограничения нет.
3. После проработки соответствующих пунктов заданий - выводы по результатам работы.
4. Источники информации, список использованной литературы.

Как и полагается квалификационной работе, материал сообщения должен свидетельствовать о владении Вами предметной областью.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

О пользе собственных электронных библиотек

Сообщение tor_root » 24 окт 2011, 23:37

В последнее время неоднократно сталкивался с тем, что в ответ на просьбу представить ссылку на прочитанный в сети документ получал стандартный ответ - "ссылка потеряна". Наверное, каждый из нас испытывал чувство раздражения, когда приходилось долго искать среди бесконечных папок нужный документ или какую-либо ссылку.
Поэтому еще раз хочу напомнить о наличии уникального инструмента Zotero под существующие браузеры Интернет и в виде отдельного приложения. Фактически в Вашем распоряжение будет предоставлена база данных, которую Вы сможете легко настроить по своему вкусу для тематического хранения электронных книг, ссылок, собственных документов и т.п. Хранение БД можно организовать на локальном диске, флеш-памяти, на интернет-ресурсе.
Это одна из самых полезных и уникальных свободно распространяемых программ, позволяет аккуратно вести Ваши собственные библиотеки.

Киба
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:00

Re: Общие вопросы по курсовому проекту

Сообщение Киба » 13 ноя 2011, 20:43

Андрей Васильевич, добрый вечер. У меня возник такой вопрос. После переработки статей по курсовой работе, будете ли Вы их оценивать заново в разделе "Текущие рейтинги", или первая полученная оценка за статью останется окончательной?

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Re: Общие вопросы по курсовому проекту

Сообщение tor_root » 14 ноя 2011, 09:44

Кристина, добрый день.
По идее - должен корректировать.
Оценки в таблице актуальны на текущий момент. Не исключено, что мог пропустить необходимость коррекции рейтинга, но это легко исправить.

tor_root
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44

Об образовании

Сообщение tor_root » 21 ноя 2011, 10:11

Предлагаю познакомиться со следующей статьей.
Увидим ли мы самих себя, всмотревшись в статью?
По всей видимости, ответ очевиден...
Пятое правило арифметики

P.S.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...


Никто в группе не смог правильно назвать автора этих замечательных строк.


Вернуться в «Курсовой проект»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя