Страница 1 из 1

Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Добавлено: 09 окт 2020, 22:11
tor_root
Автор темы: Дудин Прохор
Задание: Радиосистема управления беспилотными объектами

Re: Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Добавлено: 13 ноя 2020, 22:37
Dudin
1 часть курсовой работы.

Re: Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Добавлено: 21 ноя 2020, 23:08
Dudin

Замечания к сообщению

Добавлено: 04 дек 2020, 22:29
tor_root
Замечания к сообщению Радиосистема управления беспилотными объектами

1. п.1.1.1 - подробнее о бортовых объектах управления, источниках телеметрии и др. данных. Из материала п.1.1.1 должно следовать общее понимание задач по доставке разных видов сообщений: от кого, куда и зачем (к примеру: рулевая машинка пульта оператора -> сообщения для модуля управления кинематикой). В этом п. вводятся основные термины и аббревиатуры, которые будут использоваться в последующих разделах; поясняются достоинства и особенности предлагаемого решения.
2. иллюстрации из мурзилок, аниме, комиксов в квалификационных работах использовать не следует. Из маркетинга и рекламных буклетов тоже.
3. п.1.2 - ЦУ по этому п. изложены по ссылке, читайте. Из главного: материал п.1.2 долже быть предметным на основании идей схемы максимальной детализации. Пространные рассуждения о том "как я провел лето" и как я вижу сеть - все в п.1.1.1.
4. п.1.4:
а). Проектируемая система выполняет доставку сообщений/данных. Следовательно, каждый функциональный узел схем является либо источником, либо получателем сообщений. В п.1.4 этот концепт оказался замыленным примитивными фразами.
б) Пользователь пользуется услугами приложений
в) Черные ящики под ёмким словом "Контроллер" на таких схемах использовать не следует.

Остальные замечания по тексту в виде комментариев. Для корректного отображения комментариев рекомендую PDF-XChange Editor. Или оформляйте в doc формате.

Re: Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Добавлено: 09 фев 2021, 12:25
Dudin
Список замечаний, полученных в ходе обсуждения второго выступления:

1) L3 уровень не нужен, т.к. радиосеть одна;
2) на диаграмме состояний ПУ не должно быть двунаправленной стрелки "видеопоток" – это однонаправленный поток, канал видеопотока только обратный;
3) диаграмма состояний БПЛА должна отражать отдельно передачу видеотрафика (параллельно), поскольку пропускная способность отличается более чем на порядок, диаграмма состояний должна быть замкнутой;
4) каждое сигнальное сообщение сценария взаимодействия сетевых объектов должно иметь отношение к той службе, которая представлена в п.2.1.

Re: Тема 4. Радиосистема управления беспилотными объектами

Добавлено: 09 фев 2021, 12:31
Dudin
Исправленная 1 часть, 2 и 3 части КР.